Четверг
01.11.2012
12:38
РАБОТА
Работа.ру. Хватит на всех
...
Погода в Курске
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 144
Статистика
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • пос. им. КАРЛА ЛИБКНЕХТА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 212»
    Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Наши учителя (Учителя, о которых мы помним... Учителя, кто сегодня с нами)
    Наши учителя
    АНТАРЕСДата: Вторник, 22.09.2009, 18:42 | Сообщение # 1
    Сержант
    Статус: Offline
    У нас были, есть и будут учителя. Более того, мы сами для кого-то выступаем в роли наставников. Так давайте вспомним своих учителей... Первую учительницу, классного руководителя... свою пионервожатую... Мало ли кто о ком вспомнит... Напишем добрые слова и об учителях сегодняшнего дня... Важно помнить тех, "кто нас выводит в люди..."

Моя первая учительница - Глущенко Анна Леонидовна!

ЯНАДата: Вторник, 22.09.2009, 19:31 | Сообщение # 2
    Рядовой
    У меня была ПЕРВАЯ УЧИТЕЛЬНИЦА - словно моя ВТОРАЯ МАМА. Её зовут Ковалёва Любовь Васильевна. НАСТОЯЩИЙ УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ - ДОБРАЯ, СПРАВЕДЛИВАЯ, ИНТЕРЕСНАЯ, ЗАДОРНАЯ!!!

ВольтДата: Пятница, 16.10.2009, 19:14 | Сообщение # 3
    Рядовой
    Я пошел вшколу 1975г, у меня была учительница Панченко Елена Ивановна, она всю свою жизнь учила детей

ElineLДата: Воскресенье, 20.12.2009, 10:58 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Моя первая учительница- Тощакова Светлана Васильевна. еще хочу отметить Бунина Геннадия Васильевича- уж его точно никогда не забуду!!!

АНТАРЕСДата: Воскресенье, 20.12.2009, 16:35 | Сообщение # 5
    Сержант
    Геннадий Васильевич это, конечно, сила! У меня он тоже преподавал физику. Кабинет физики 1983-1985 гг. был оборудован и оформлен на высшем уровне.
    А методы преподавания не оставляли учеников равнодушными к физике...

ElineLДата: Пятница, 25.12.2009, 15:59 | Сообщение # 6
    Рядовой
    tu АНТАРЕС:
    полностью согласна!даже во время моей учебы кабинет №6 был образцовым, все оборудование работало исправно(не то, что кабинет 23(химия)) благодаря тому, что Геннадий Васильевич за ним постоянно следил. Было такое, что он обнаруживал мусор в партах и наказывал по всей строгости, не зависимо от того, кто это сделал)))

АНТАРЕСДата: Пятница, 25.12.2009, 23:26 | Сообщение # 7
    Сержант
    Да, наказывал, строгий был... Но скажите: к предмету "физика" отношение какое было?

ElineLДата: Среда, 30.12.2009, 09:09 | Сообщение # 8
    Рядовой
    tu АНТАРЕС:
    Физику в школе обожала, причем ровно с того момента, когда Бунин начал ее преподавать. У меня была 5-ка, хотя он мог поставить мне и 2-ку и 1-цу, несмотря на то, что шла на золото(и получила). Учить параграфы у него не имело смысла, задачи были интересные, живые. Когда сдавала вступительные экзамены я набрала 10 из 10 баллов, и это без репетитора(по математике с репетитором набрала 8). Позже, в университете, физику терпеть не могла, потому что преподаватель, в виду возраста и пристрастия к алкоголю, давал материал очень плохо, заинтересовать не смог, а жаль...

АНТАРЕСДата: Суббота, 02.01.2010, 22:36 | Сообщение # 9
    Сержант
    С физикой понятно - Бунин Геннадий Васильевич... А как другие предметы? Преподаватели, которые оставили неизгладимый след в Вашей памяти (положительный или отрицательный):....

ElineLДата: Четверг, 07.01.2010, 16:35 | Сообщение # 10
    Рядовой
    tu АНТАРЕС:
    друге преподаватели...Косторная Галина Александровна- ее уроки химии всегда проходили с каким-то задором, Жукова Вера Николаевна- по-моему это пример школьного директора. Белозерова Татьяна Михайловна(история)- очень внимательный преподаватель. Жуков Михаил Сергеевич(история)- вел у нас очень недолго, но умел заинтересовывать своим предметом. Дранусова Ирина Николаевна- лучше ее преподавать нам музыку не смог никто. а "плохих" учителей у нас не было, были те, кто выделялись, и те, кто не выделялись.

АНТАРЕСДата: Четверг, 07.01.2010, 21:16 | Сообщение # 11
    Сержант
    Quote (ElineL)
    "плохих" учителей у нас не было

... и быть не могло! В идеале человек учиться у всех и у каждого... Вся жизнь - это учеба... обучение и научение... Речь идет не только о людях, но вообще о живых существах...

Жизнь - это движение, однако, если бы человек не научился стучать в дверь, сколько людей стояло бы на пороге комнаты, где ждет их счастье? smile

наталиДата: Пятница, 12.02.2010, 00:19 | Сообщение # 12
    Рядовой
    Я считаю, что судить хороший учитель или плохой, может только специалист.Ведь для кого- то учитель хороший когда не сильно требует ,а плохой тот, который требует и гоняет по темам. Проблема в том, что сейчас "Учитель", плохой или хороший не в авторитете, государство и общество очень сильно принизило учителя.

АНТАРЕСДата: Вторник, 16.02.2010, 22:41 | Сообщение # 13
    Сержант
    Да... Учитель... Вот артист(ка) - это класс, это авторитет! Но у артистов тоже есть учителя...

наталиДата: Вторник, 16.02.2010, 22:50 | Сообщение # 14
    Рядовой
    А ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ АРТИСТЫ???

TaTiaNKAДата: Вторник, 16.02.2010, 23:06 | Сообщение # 15
    Рядовой
    Я считаю, что СОВРЕМЕННЫЙ учитель не всегда представляет собой ВЫСОКУЮ НРАВСТВЕННОСТЬ и МОРАЛЬ поведения.
    Позабыли наши УЧИТЕЛЯ, да и их преподаватели, что «…учителем надо родиться и только после этого стать…».
    Подчас ОЧЕНЬ СТЫДНО бывает за ТАКИХ УЧИТЕЛЕЙ…

Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Наши учителя (Учителя, о которых мы помним... Учителя, кто сегодня с нами)
    Страница 1 из 212»
    Поиск: